当选民前往民意调查时,理事会的控制权保持平衡

06-11
作者 :
昝矗罢

斯托克波特下周将参加民意调查,选举双重打击。 选民不仅会选择他们的地方议员 - 三分之一的候选人参加选举 - 但他们也会对选举制度的变化做出判决。

然而,这部戏剧很可能集中在理事会的未来控制上,而理事会的控制权仍然存在。 目前,自由民主党占四分之一多数。

今年早些时候,当三名成员 - 大卫怀特,罗伊司机和安格雷厄姆叛逃组建他们自己的独立团体时,该组织遭到了敲门。 他们离开以抗议国家联盟的削减。

一名自由民主党席位遭到猛烈抨击的是Bramhall North,其执行成员Helen Foster-Grime正在为68人中的大多数人辩护。

在去年的选举中,病房是罕见的死热。 Tory Lisa Walker最终以一票之差击败Lib Dem Pauline Banham。

总共有21个病区的22个席位将参加选举。 由于工党的彼得斯科特在任期结束前退休,因此North Reddish有一个双重空缺。

选民也将被问及他们是否希望改变大选制度。

根据拟议的替代投票制度,在全国自由民主党的支持下,选民将按优先顺序对候选人进行排名。 赞成的人说,它会创造一个更公平,更具代表性的体系,确保胜利者得到真正的支持。

那些反对它的人,包括保守党和一些高级工党人士说,这将是昂贵,复杂,不会使该制度更公平。

关于这个问题的进一步信息可在选举委员会的网站上获得。

投票时间为5月5日星期四上午7点至晚上10点。

有关投票站电话217 6026的更多信息,请发送电子邮件至[email protected]或访问www.stockport.gov.uk/elections。

理事会化妆:

  • 自由民主党,35岁
  • 工党,13
  • 保守派,9
  • 独立左翼,3
  • 独立的纳税人,3

候选人名单(*表示候选人):

Bramhall North

  • Helen Foster-Grime(LD)*
  • Brian Harrop(LAB)
  • Alanna Vine(CON)

Bramhall South

  • 保罗·贝利斯(CON)*
  • 保罗卡特(LD)
  • Beryl Dykes(LAB)
  • 大卫佩里(UKIP)
  • 罗斯怀特(GRN)

布雷德伯里和伍德利

  • Philip Bray(LAB)
  • 罗莎琳德劳埃德(CON)
  • 迈克尔威尔逊(LD)*

Bredbury Green和Romiley

  • Syd Lloyd(CON)
  • 玛格丽特麦克莱(LD)*
  • David Sedgwick(LAB)

布林宁顿和中央

  • 布鲁斯费尔班克斯(LD)
  • 克里斯托弗格林(GRN)
  • 斯蒂芬霍尔盖特(CON)
  • Chris Murphy(LAB)*

奇德尔和加特利

  • 帕姆金(LD)*
  • 科林欧文(LAB)
  • 朱莉史密斯琼斯(CON)

Cheadle Hulme North

  • 马修贝克(LAB)
  • 希尔达皮克(UKIP)
  • Paul Porgess(LD)*
  • 鲍勃史蒂文森(CON)

Cheadle Hulme South

  • Brian Dougal(CON)
  • Cyril Peake(UKIP)
  • 西奥史密斯(LAB)
  • Suzanne Wyatt(LD)*

达文波特和Cale Green

  • 布莱恩亨德利(LAB)
  • 布莱恩利斯(CON)
  • 约翰·里德(LD)*
  • Phil Shaw(GRN)

Edgeley和Cheadle Heath

  • Richard Coaton(LAB)*
  • 克里斯汀霍尔盖特(CON)
  • Andrew Knighton(GRN)
  • 丹尼兰利(LD)

Hazel Grove

  • Christine Corris(LD)*
  • 马克·沙纳汉(UKIP)
  • 凯伦维克斯(LAB)
  • 威廉·拉格(CON)

Heald Green

  • 埃里克·布林德利(LD)
  • Eileen Humphreys(独立纳税人)
  • 帕特莱克(CON)
  • Kathryn Priestly(LAB)
  • 理查德斯基尔(BNP)

Heatons North

  • 彼得巴伯(GRN)
  • Alexander Ganotis(LAB)
  • 杰基琼斯(CON)*
  • 安德鲁罗林(LD)

Heatons South

  • 罗纳德阿克斯特尔(LD)
  • 康拉德比尔德(GRN)
  • Dean Fitzpatrick(LAB)*
  • 芭芭拉·贾德森(CON)

庄园

  • Jenny Humphreys(LD)*
  • 莱斯利·贾德森(CON)
  • Patrick McAuley(LAB)
  • 邓肯华纳(BNP)

马普尔北

  • Andrew Bispham(LD)*
  • 安妮特芬尼(CON)
  • 雷·琼斯(UKIP)
  • 玛吉普雷斯顿(GRN)
  • David Rowbottom(LAB)

马普尔南

  • 凯文道林(LD)*
  • 安德鲁·洛德(CON)
  • 托尼·摩尔(UKIP)
  • Clifford Stanway(LAB)

Offerton

  • Laura Booth(LAB)
  • Wendy Meikle(LD)*
  • 哈里佩里(UKIP)
  • 朱莉·拉格(CON)

Reddish North(2个座位)

  • 保罗贝内特(BNP)
  • Patrick Buttle(LD)
  • Anthony Hannay(CON)
  • 罗伯特利特尔斯(LD)
  • 保罗莫斯(LAB)
  • 朱莉娅惠兰(CON)
  • 大卫威尔逊(LAB)*

红色南方

  • 诺曼贝弗利(LD)
  • Walter Brett(LAB)*
  • 斯蒂芬伯特(CON)
  • 希拉斯平克(BNP)

踏脚山

  • 本亚历山大(LD)*
  • Izzy Bolton(UKIP)
  • 艾伦卡尼(BNP)
  • Ken Pease(GRN)
  • 珍妮特罗斯韦尔(LAB)
  • 约翰赖特(CON)